7 наград на фестивале качества

19 ноября 2018
7 наград на фестивале качества

ООО «МаСКо» получило 7 дипломов в рамках XVI Ежегодного фестиваля качества сыров, масла и масложировой продукции. Он прошел в Екатеринбурге.

Пермские сыры «Колбасный копченый», «Пармезан» и «Эдам» завоевали дипломы I степени, а масло любительское, традиционное, топленое и шоколадное под торговой маркой «Точно молочно» получило дипломы II степени.

Всего на конкурс было выставлено 70 образцов продукции. На суд жюри свои товары представили предприятия из Республики Беларусь, Ирана, Свердловской и Челябинской областей, Пермского края. В состав дегустационной комиссии вошли специалисты Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия региона, Уральской торгово-промышленной палаты, областной контрольно-производственной лаборатории по качеству молочной продукции, Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей и представители предприятий- участников.

Фестиваль качества направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности компаний — производителей сливочного, растительного масла и сыров.